Запись на приём
+7 (727) 300-36-42

Отделение рентген-эндоваскулярной хирургии и кардиологии

В Республике Казахстан оказывают кардиологическую, интервенционную кардиологическую и кардиохирургическую помощь населению.

С учетом потребности жителей Турксибского и Жетысуского районов мегаполиса 1 апреля 2021 года на базе КГП на ПХВ «Городская клиническая больница №4» было открыто отделение рентген-эндоваскулярной хирургии и кардиологии.

В состав нового отделения входят: рентген операционная, палата интенсивной терапии на 6 коек и палаты кардиологии на 15 коек.

Наше отделение оснащено современной ангиографической установкой «Azurion PHILIPS», которая соответствует всем мировым стандартам для проведения рентген-эндоваскулярных вмешательств.

После малоинвазивного вмешательства в палате интенсивной терапии проводятся суточное мониторное наблюдение параметров гемодинамики (ЭКГ, АД, ЧСС) и интенсивная терапия больных.

Далее пациент продолжает лечение на кардиологических койках, где проводится подбор препаратов для амбулаторного наблюдения.

Тактика лечения соответствует протоколам диагностики и лечения РК, последним разработанным международным стандартам. И идет в ногу с мировыми тенденциями развития разработок в сфере эндоваскулярной хирургии и интервенционной кардиологии, согласно данным мировых многоцентровых рандомизированных исследований.

У нас применяют самые современные расходные материалы, в том числе стенты от мировых производителей. Эти медицинские изделия прошли крупномасштабные клинические исследования, где была доказана их эффективность.

Наши специалисты нового отделения прошли повышение квалификации в странах дальнего и ближнего зарубежья: Россия (Москва), Китай (Урумчи), Франция (Париж), Австрия (Вена), Италия (Рим), Испания (Бенидорм), Голландия (Роттердам), Германия (Мюнхен), Япония (Иокогама), США (Вашингтон, Нью-Йорк, Денвер, Сан-Франциско). Они принимают активное участие и в международных мастер-классах.

Врачи отделения являются членами Общества интервенционных кардиологов и рентген-хирургов РК, членами Ассоциации кардиологов РК, Европейской Ассоциации кардиологов и Российского общества кардиологов.

Услуги.

В отделении ренген-эндоваскулярной хирургии и кардиологии выполняется большой перечень интервенционных вмешательств:

Планируется расширение рентген-эндоваскулярных вмешательств:

Возглавляет отделение ренген-эндоваскулярной хирургии и кардиологии Наринбаев Аскар Салимович, врач высшей категории, Отличник здравоохранения РК, имеющий большой опыт работы в интервенционной кардиологии.

Госпитализация:

+7 (727) 300-36-42