С 2.10 по 4.10 17 клинику, в очередной раз, посетил наш постоянный партнер, профессор с мировым именем из университетской клиники г. Гиссен, Германия, Райнер Шнетлер.
Проконсультитровано более 20 пациентов.

Произведены оперативные вмешательства при травмах и заболеваниях суставов, последствиях травм. Сделаны 2 операции по артроскопии коленного сустава, 3 операции последствия травм верхних и нижних конечностей с примененим новейших технологий металлофиксаторов и материалов с наннонапылением серебром. Это является новшеством в лечении осложненной травматологии. У нашей клиники давние дружеские отношения Университетской клиникой Гиссен, с департаментом политравмы и ортопедической хирургии. Следующий приезд в нашу клинику профессор Шнетлер планирует посетить в ноябре 2017 года.

В это же время ГКБ№4 посетил доцент кафедры травматологии и ортопедии Университета Дружбы народов г. Москва- Денис Владимирович Римашевский. Совместно с профессором Райнером Шнетлер, были сделаны обходы в отделениях политравмы, ортопедической хирургии, костно гнойном отделении, реабилитации. Были даны полезные советы в лечении и послеоперационном ведении пациентов. Мы и впредь планируем приглашать на мастер классы, организовывать визитинг профессоров из ведущих клиник мира.