Время работы
с 8-17:00
Алматы
ул. Папанина, 220
Приемная главного врача
+7 (727) 300-36-01

Врачи отделения рентген-эндоваскулярной хирургии и кардиологии

Врачи отделения рентген-эндоваскулярной хирургии и кардиологии Городской клинической больницы №4 провели две уникальные процедуры:

1) Пациент поступил в плановом порядке по порталу Бюро госпитализации. Беспокоили приступы стенокардии, которые за неделю участились, снизилась толерантность к физической нагрузки, слабо купировались приемом Изокета спрей. На коронарографии выявлен критический стеноз 95% огибающей артерии. Произведена балонная ангиопластика и стентирование огибающей артерии стент DES с лекарственным покрытием. Коронарный кровоток восстановлен на 100%. Пациенту вовремя провели стентирование коронарных артерий и в дальнейшем удалось избежать развитие Острого инфаркта миокарда.

2) Пациент перенес инфаркт миокарда, но за медицинской помощью не обращался. В плановом порядке по порталу Бюро госпитализации направлен для проведения коронароангиографии в ГКБ №4. Выявлена хроническая оклюзия огибающей артерии — это полное прекращение коронарного кровотока на данном участке. В результате многократных попыток и балонной ангипластики удалось произвести реконализацию огибающей артерии, путем стентирования, стент DES с лекарственным покрытием. Коронарный кровоток восстановлен на 100%.

Оперирующий хирург: заведующий отделением Наринбаев Аскар Салимович.

Алматы ул. Папанина, 220
+7 (727) 300-36-01