Время работы
с 8-17:00
Алматы
ул. Папанина, 220
+7 (727) 300-36-04

Вице министр МЗ Камалжан Надыров объехал стационары в городе Алматы

Вице министр МЗ Камалжан Надыров по поручению министра объехал стационары в городе Алматы, в которых лежат пострадавшие после крушения самолёта.
Он навестил больных и встретился с врачами, чтобы узнать о состоянии пациентов, а также о том какая помощь понадобится дополнительно для лечения и реабилитации пострадавших.
Первым объектом стал Центр детской неотложной помощи, куда доставлены 9 детей с политравмами. На сегодня 7 детей находятся в тяжелом, стабильном состоянии, 2 в состоянии средней степени тяжести. Двум детям в связи с переломами нижних конечностей успешно проведены операции.
Второй объект — Городская клиническая больница №4, где находятся 18 пострадавших. В настоящее время в крайне тяжелом нестабильном состоянии находится 8 пациентов, 10 пациентов в состоянии средней степени тяжести.
В Алматинскую многопрофильную клиническую больницу доставлено 6 пациентов, из них 1 после осмотра отпущен на амбулаторное лечение. Состояние 5-ти пациентов оценивается стабильно тяжелое.
В Центральную городскую клиническую больницу доставлено 7 пациентов, из них 3 после осмотра отпущены на амбулаторное лечение, у 4 состояние средней степени тяжести и находятся в стационаре.
В Больницу скорой неотложной помощи доставлено 14 взрослых с политравмами, из них 2 после осмотра отпущены на амбулаторное лечение, 12 пациентов состояние оценивается как средней степени тяжести.
Для лечения всех пациентов задействованы все профильные специалисты городских и республиканских организаций.
В стационарах города проводятся консилиумы силами профессорского и врачебного состава Алматы и Нур Султана.
По поручению Министра с города Нур Султан направлены для оказания помощи врачи травматологи, нейрохирурги, торакальный хирург. Из НИИ травматологии, научного центра нейрохирургии, а также Городской больницы №1 города Нур Султан.
Всем пострадавшим и родственникам оказывается психологическая помощь.
Медицинские организации города Алматы и Алматинской области оказывают весь необходимый объем медицинской помощи. Полностью обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствами.
В завершение Вице министр поблагодарил медиков за проводимую работу по спасению пострадавших.

Алматы ул. Папанина, 220
+7 (727) 300-36-04