Приемная главного врача
+7 (727) 300-36-01

Артроскопия коленного сустава

Врачи Городской клинической больницы №4 используют новейшее оборудование при проведении артроскопической хирургии коленного сустава.

Аппарат Stryker 4K закуплен для травматологов-ортопедов ГКБ №4 в канун Дня независимости.

На сегодняшний день артроскопия является неотъемлемой частью современной системы диагностики и лечения всех форм внутрисуставной патологии, позволяющей не только вылечить заболевание или травму, но и вернуть пациента к активной трудовой и спортивной жизни. Артроскопия проводится для обследования и лечения патологий коленного сустава и других крупных суставов.

Процедура выполняется в операционной, под общей или региональной анестезией в сочетании с седацией. Для проведения артроскопии в области сустава выполняются три маленьких (5-7 мм) разреза кожи.

Через один из этих разрезов в полость сустава вводится артроскоп, представляющий собой катетер диаметром в несколько миллиметров, снабжённый оптической системой и источником света и соединённый с миниатюрной видеокамерой, изображение с которой выводится на видеоэкран.

При помощи артроскопической техники возможны:

+7 (727) 300-36-01