18 января в стенах Городской Клинической больницы №4 состоялся круглый стол в целях разъяснения послания Главы Государства, Лидера Нации – Нурсултана Абишевича Назарбаева – «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». В мероприятии приняли активное участие: руководитель представительства КИСИ при Президенте РК в городе Алматы Нургалиева Мадина, заместитель руководителя Управления здравоохранения города Алматы Исабеков Нуржан,первый заместитель председателя Турксибского районного филиала партии «Нур Отан» Нурланбек Ажибаев, проректор, профессор Казахстанско – Российского медицинского университета Галина Шокарева, директор Алматинского городского центра формирования здорового образа жизни Мадина Игимбаева, заведующий кафедрой хирургические болезни №2 КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, доктор медицинских наук, профессор Аблай Баймаханов, известный актер Санжар Мадиев, заместитель директора Алматинского городского центра формирования здорового образа жизни Дина Кусаинова, профессора кафедры хирургических болезней №2 КазНМУ им. С.Асфендиярова Амангельды Ибадильдин. Вместе с тем, своим мнением относительно Послания Президента так же поделились профессор из Южной Кореи Чжо Хен Мин, Олимпийский чемпион Ермахан. В ходе мероприятия спикеры обсудили аспекты послания, в частности уделили внимание путям развития и совершенствования сферы здравоохранения, улучшения качества медицинского обслуживания и др.

К слову, повышение качества медицинского обслуживания, а также увеличение продолжительности жизни пациентов непустой звук для работников ГКБ№4. За последние годы в больнице была произведена масштабная модернизация и сегодня качество услуг, оказываемых больницей приближается к мировым стандартам. В век развития технологий больница также не осталась в стороне и приобрела мобильный интерактивный проектор с интеграцией к МИС «Авиценна», который позволяет вносить все регистрационные и прочие данные прямо у койки пациента, что позволило максимально приблизить медицинский персонал к пациенту и кардинально улучшить мобильность врачей. Произошло обновление технических аппаратов таких как каталки для пациентов с гидравлической регулировкой, смотровые оснастили «тревожными кнопками», а также были закуплены несколько каталок для людей с большим весом (до 226кг). Помимо этого, была внедрена новая система оценки качества обслуживания, когда каждый пациент имеет возможность оценить работу медицинского персонала в специальной программе для мониторинга качества обслуживания ГКБ№4. Так же, приобретена система подводного вытяжения «Акватракцион», единственный в городе Алматы, «Костный банк» – установка для трансплантаций костной ткани и замещения костных дефектов, активно стали внедрятся передвижные «капельницы». В целях улучшения оказания медицинских услуг произведена реконструкция травмпункта. Пациент больницы, при поступлении в Emergency Room, обеспечивается цветным браслетом со штрих кодом и сканером штрих кода, который содержит его данные.

Между тем не остались в стороне и другие представители медперсонала ГКБ №4 и по традиции организовали флеш-моб в поддержку Послания Президента. Участники флеш-моба исполнили танец в конце которого выстроились с растяжкой «Жанғырту» 4 «Аурухана».

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据