Во всемирный День защиты детей, 1 июня 2018 г., в холле первого этажа нашей Клиники выстроилась очередь для безвозмездной сдачи крови. Ежедневно маленькие и взрослые пациенты нуждаются в донорской крови. Производить кровь промышленным способом невозможно, и поэтому единственным ее источником является добровольный донор. Переливание крови способствует спасению жизни миллионов людей, как в обычных, так и в чрезвычайных ситуациях. Данная акция наших сотрудников – это возможность спасти чью-то жизнь. Именно с этой целью выстроилась очередь в это утро.
Более 70 человек пришли на безвозмездную донацию, у 57 человек осуществили забор крови сотрудники Городского центра крови. К данной акции присоединились работники административно-хозяйственной части и неравнодушные посетители Клиники. Так, Мунаждин Махмутов, приехавший за своей апашкой, которую выписали из отделения эндопротезирования, тоже стал донором.
ГКБ №4 благодарит всех участников акции, посвященной Дню защиты детей!
Администрация Клиники выражает признательность главному врачу Городского центра крови Жандос Куанышевичу за организацию выездной донорской акции. Благодарим сотрудников ГЦК за оперативный забор крови, а также внимательное и бережное отношение к донорам!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.