В год празднования 1000-летия города Алматы и 25-летия Независимости страны Городская клиническая больница №4 отмечает свое 75-летие. Официальные мероприятия в честь празднования памятной даты медицинского учреждения состоялись 8-9 декабря 2016 года, в рамках научно-практической конференции «Актуальные вопросы дальнейшего совершенствования медицинской помощи населению РК».

Для гостей мероприятия была организована экскурсия по ГКБ №4. В выставочном павильоне больницы посетители насладились созерцанием японской культурной экспозиции и выставкой редких медицинских книг из Национальной библиотеки Республики Казахстан. Также специально для гостей мероприятия оркестр национальной музыки исполнил самые популярные народные музыкальные композиции. Помимо этого отечественные производители продуктов из кобыльего молока ознакомили гостей полезной для здоровья 100% натуральной молочной продукцией. Кроме того, свои выставочные стенды выставляли производители изделий медицинского назначения, включая всемирно известные бренды. Далее состоялся осмотр приемного покоя ГКБ №4 (EMERGENCY ROOM), демонстрация работы программы Авиценна, а также осмотр экстренной операционной, ожогового и консультативно-диагностических отделений.
Торжественная часть конференции началась в большом конференц-зале клиники при участии представителей Министерства здравоохранения и социального развития РК, заместителя акима города Алматы Румиль Тауфикова, Управления здравоохранения г.Алматы, руководителей республиканских учебных учреждений, научно-исследовательских центров и медицинских организаций города а также ведущих травматологов из всех регионов страны. В рамках мероприятия состоялся церемония награждения ведущих сотрудников ГКБ№4. В качестве почетных гостей и практических лекторов и операторов прибыли заслуженные эксперты из Российской Федерации, Франции, Испании и Израиля. Один из таких гостей – академик Загородний Николай Васильевич, который около 15 лет назад внедрил и обучил докторов в ГКБ4 эндопротезированию коленных суставов, Жоан Эскала Арнау доктор медицины и хирургии Госпиталя Хуана XXІІІ, специалист по ортопедической хирургии позвоночника.
Во второй день, 9-го декабря, с 10 часов продолжился чествование сотрудников ГКБ№4, с особым вниманием к ветеранам клиники. Со своими поздравлениями и наградами выступили представители Акимата Турксибского района, Управления здравоохранения г.Алматы, партии Нур Отан, Национальной палаты здравоохранения, Национальной медицинской ассоциации и профсоюза «Медик».