08 декабря 2017 года в ГКБ№4 в рамках проекта «Больницы способствующие укреплению здоровья» по программе «Здоровый город» проведена встреча с населением на тему: «Поговорим об инсульте» в необычном и креативном формате.

Проведена встреча горожан и сотрудников кабинетов ЗОЖ с ведущими медицинскими специалистами: эндокринолог, к.м.н., ассоциированный профессор Жапарханова Зауре Слямхановна, кардиолог, интервенционный аритмолог, руководитель отдела аритмологии НИИ Кардиологии и внутренних болезней Реквава Роин Роинович, невропатолог, к.м.н. Кудайбергенова Айгуль Сериковна.
Спикеры поделились информацией о факторах риска инсульта, первых признаках, первой помощи, лечении и реабилитации больных перенесших инсульт. Акцент был сделан на предотвращение инсульта. Всех восхитила форма подачи информации, «просто о сложном» в виде картинок и видеоматериалов.


Кульминацией встречи был мастер-класс проведенный поварами-диетологами Шмидт А.В. и Мезенцев В.А. которые поделились секретами своего мастерства и помогли развеять миф о том, что полезная пища «не вкусная и дорогостоящая».



Один из организаторов данной встречи, исполнительный директор ОФ «Фонд помощи больным с инсультом Help» Кудайбергенова Айгуль Сериковна отметила что целью этого мероприятия было повысить солидарную ответственность за свое здоровье наших соотечественников.

«Как сказал глава нашего государства Н.А.Назарбаев «здоровье человека зависит от медицины всего на 10-15%. Все остальное зависит от самого человека.» И мы надеемся, что после данного мероприятия наши гости задали себе вопрос: а берегу ли я свое здоровье на самом деле?»- сказала Кудайбергенова А.С.

Также своими впечатлениями поделились слушатели этого мероприятия:

«Очень необычное мероприятие, начиная с приглашения, анонс-видеоролика, в которой была интрига, вызывающая интерес. Приехав в ГКБ№4, я была опять приятно удивлена: на входе стоял огромный макет мозга; в холле информационные баннеры. Очень оригинальная подача информаций спикерами. Абсолютно неординарным оказался мастер-класс от повара, который был завершен вкусным обедом, под названием «Правильная пища» с разнобразным меню».-отметила Айжан Шамшидин.

После окончания мероприятия всем участникам были розданы брошюры о правильном питании.

Также в этот день в канун празднования «Дня Независимости» был проведен «День открытых дверей» для участников декабрьских событий которые бесплатно прошли медицинское обследование. Торжественно были вручены партийные билеты новым членам партии «Нур Отан» и грамоты лучшим сотрудникам Клиники. Награды вручали председатель ООО ЛП «Медик» Каратаев К.К. и заместитель председателя Турксибского филиала «Нур Отан» Ажибаев Н.Е.

Подарены памятные призы (компьютеры) отделениям, победителям в номинациях «Благодарные пациенты», «За активное участие в Президентских тестов» и «Самое активное отделение».

Был выпущен научно-практический журнал, вестник КАЗНМУ посвященный 76-летию ГКБ№4.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.