Низкоэнергетические переломы приводят к значимым социально-экономическим и человеческим потерям. При этом у большинства пациентов остеопороз никогда не диагностируется и не лечится надлежащим образом. Служба профилактики повторных переломов была предложена в качестве наиболее клинически и экономически эффективной модели для устранения разрыва, существующего в оказании медицинской помощи.
Модератор вебинара – доктор Ольга Лесняк, президент Российской Ассоциации по остеопорозу.
Лектор – доктор Ксения Белова, руководитель Областного центра остеопороза Ярославской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Н. В. Соловьева.
Оба лектора обладают обширным опытом внедрения СППП в медицинских учреждениях.
Вебинар организован международным фондом остеопороза при поддержке ассоциации врачей по остеопорозу.